Меню KDT

Достижения


ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ КГУ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №4»

ЗА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Килоева Наталья Васильевна – заместитель директора по НМР.

Коммунальное Государственное учреждение «Средняя школа №4», город Петропавловск, Северо-Казахстанская область, Республика Казахстан

 

В настоящее время ведущим фактором экономического и социального развития общества становятся интеллектуальные и творческие ресурсы человека.

Современные тенденции социального развития ставят перед образованием, новые задачи, - отход от ориентации на «среднего» ученика, повышенный интерес к одаренным и талантливым детям, к особенностям раскрытия и развития их способностей в процессе и средствами образования.

В нашей стране одним из приоритетных направлений государственной политики в области образования является социально-педагогическая поддержка и развитие одаренных детей и молодежи, как бесценного национального достояния и основного интеллектуального и творческого потенциала страны.

Важнейшим приоритетом в ситуации «Интеллектуального производства» становится интеллект, а важнейшим резервом человеческой цивилизации являются интеллектуальные способности.

Концепция развития системы работы с одаренными детьми является основным документом, определяющим стратегию развития деятельности по поиску, воспитанию и обучению одаренных детей в Казахстане.

Достижения системы образования Республики Казахстан. По охвату начальным образованием Казахстан занял 4-е место среди 137 стран мира.

В рейтинге «Индекс человеческого развития» Казахстан занимает 56-е место из 188 государств. Охват детей 3-6 лет дошкольным воспитанием и обучением составляет 90,5%. По итогам престижных международных олимпиад казахстанская сборная команда среди школьников занимает 10-е место в мире.

В 2017 году казахстанскими школьниками завоевана 661 награда, из них золотых медалей – 125, серебряных – 197, бронзовых – 327, почетных грамот – 12.

Развитие детской одаренности является одним из приоритетных направлений нашей школы, которое включает в себя осуществление инновационных преобразований в разработке и внедрении новых диагностик одаренности, новых технологий обучения и воспитания, развитие системы работы с одаренными детьми, развитие системы непрерывного образования.

В нашей школе создаются равные условия для всех учащихся, таким образом особое значение приобретает организация педагогического сопровождения обучающегося, заключающаяся в адаптации образовательного пространства школы к интересам, индивидуальным особенностям и потребностям детей.

Определение и создание условий, обеспечивающих выявление одарённых и талантливых детей, реализацию их потенциальных возможностей в образовательном процессеспособствовало разработке и реализации программы «Система работы с одаренными детьми – основа индивидуализации образования».

В 2017-2018 учебном году по итогам независимой экспертной оценки школа удостоена II национальной премии «Лидеры в образовании»  вошла в список  ста лучших школ Казахстана.

В городском конкурсе Лучшая детско –юношеская организация «Жас Қыран» наша организация стала лучшей и была удостоена Гран- При.

Ежегодно учащиеся школы занимают призовые места в олимпиадах, конкурсах проектов, интеллектуальных конкурсах, конкурсах сочинений, эссе и других мероприятиях.

Городской тур Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам

 (7,8 декабря 2017 год)

№ п/п

Ф.И. учащегося

класс

предмет

место

Ф.И.О. учителя

  1.  

Леньо Валерия

10

физика

1

Килоева Н.В.

  1.  

Мукашева Дидара

11

физика

2

Килоева Н.В.

  1.  

Шаймерденов Дамир

8

физика

3

Шомченко О.В.

  1.  

Петрова Анна

11

Казахский язык

3

Искожина А.А.

  1.  

Могелюк Алена

9

Казахский язык

3

Искожина У.Э.

  1.  

Звалинская Диана

8

Казахский язык

3

Каримова И.Н.

  1.  

Кудербекова Карина

10

Русский язык

3

Мурзабаева С.М.

  1.  

Меринов Роман

8

Биология

2

Бугаева Р.Д.

  1.  

Ламаш Владислава

11

Биология

2

Степанова О.Н.

  1.  

Эрыков Тамерлан

9

Биология

3

Касымова А.М.

  1.  

Жусупов Ербол

9

География

1

Лапшина И.В.

  1.  

Черняк Егор

11

География

2

Лапшина И.В.

  1.  

Рузамен Зарина

8

Химия

1

Молдыбаева Ж.Т.

  1.  

Щеклеина Вероника

11

Химия

3

Молдыбаева Ж.Т.

  1.  

Ковалева Алина

10

История Казахстана

3

Тастемирова К.Б.

БЛАГОДАРНОСТИ

  1.  

Никишов Артур

8

Английский язык

 

Чигодаева А.А.

  1.  

Фризен Юлия

11

Русский язык

 

Оршлет С.Д.

  1.  

Абпысбай Айгерим

10

География

 

Лапшина И.В.

  1.  

Вдавенко Анастасия

8

География

 

Лапшина И.В.

  1.  

Булатова Алина

10

Биология

 

Касымова А.А.

  1.  

Товкало Дарья

10

Химия

 

Касымова А.А.

  1.  

Сагденов Тимур

10

Информатика

 

Шомченко О.В.

  1.  

Исмагулов Руслан

11

Математика

 

Кошанова Г.Б.

 

 

 

 

 

 

 

Результаты участия в городской олимпиаде по общеобразовательным предметам

2017-2018 учебный год,

5-7 класс (апрель, 2018 год)

№ п/п

Ф.И. учащегося

класс

предмет

место

Ф.И.О. учителя

  1.  

Глушаева Елизавета

7

физика

3

Килоева Н.В.

  1.  

Шавшина Алеся

5

информатика

3

Шомченко О.В.

  1.  

Отрадных Данил

6

информатика

2

Шомченко О.В.

  1.  

Касенов Данияр

7

информатика

3

Шомченко О.В.

  1.  

Амангельдинов Ренат

7

география

3

Лапшина И.В.

  1.  

Каримов Диаз

5

математика

Бл.

Аяганова С.Д.

  1.  

Савина Дарья

6

биология

Бл.

Степанова О.Н.

  1.  

Луканина Виолетта

7

биология

Бл.

Степанова О.Н.

 

Результаты участия в городской олимпиаде «Бала - Барыс»

 

№ п/п

Ф.И. учащегося

класс

предмет

место

Ф.И.О. учителя

  1.  

Мирзаев Исмаил

4

Математика

2

Кузнецова В.Е.

 

Результаты участия в городском конкурсе

научных   проектов 2017-2018 учебный год (15 ноября)

 

№ п/п

Ф.И. учащегося

класс

предмет,

тема проекта

место

Ф.И.О. учителя

  1.  

Липко Родион

10

Исследование свойств золошлаковой пены

1

Лапшина И.В.

  1.  

Мукашева Дидара

11

Использование математических методов в повседневной жизни

2

Кошанова Г.Б.

 

Результаты участия в областном  конкурсе

исследовательских   проектов 2017-2018 учебный год

 

№ п/п

Ф.И. учащегося

класс

предмет,

тема проекта

место

Ф.И.О. учителя

  1.  

Липко Родион

10

Исследование свойств золошлаковой пены

1

Лапшина И.В.

  1.  

Мукашева Дидара

11

Использование математических методов в повседневной жизни

2

Кошанова Г.Б.

 

Результаты участия в областной дистанционной олимпиаде по физике (СКГУ)

№ п/п

Ф.И. учащегося

класс

предмет

место

Ф.И.О. учителя

  1.  

Глушаева Елизавета

7

физика

1

Килоева Н.В.

  1.  

Хромов Родион

7

физика

1

Килоева Н.В.

  1.  

Емельянов Дмитрий

7

физика

3

Килоева Н.В.

  1.  

Шаймерденов Дамир

8

физика

3

Шомченко О.В.

  1.  

Бабыкпаев Глеб

8

физика

3

Шомченко О.В.

 

Результаты участия в Казахстанских интернет - олимпиадах (КИО) среди учащихся и преподавателей на приз – Кубок РНПЦ «Дарын» 2017-2018 учебный год

№ п/п

Ф.И. учащегося

класс

предмет

место

Ф.И.О. учителя

  1.  

Измайлов Данил

4

Юнный эрудит

3

Терехова Е.В.

  1.  

Белобровенко Виктория

7

Казахский язык

2

Баймуханова З.К.

  1.  

Бабыкпаев Глеб

8

Казахский язык

2

Каримова И.Н.

  1.  

Мержинский Олег

8

Казахский язык

3

Каримова И.Н.

  1.  

Рузамен Зарина

8

Казахский язык

2

Каримова И.Н.

  1.  

Алпысбай Айгерим

10

Физика

3

Килоева Н.В.

  1.  

Белобровенко Виктория

7

Физика

3

Килоева Н.В.

  1.  

Зиборов Захар

Кусаинова Улпан

Кудербекова Карина

Алпысбай Айгерим

Афандиев Руслан

Сабирова Карина

Самсонова Ангелина

Петрович Никита

Макеева Анастасия

Калиничева Валерия

10

Командная олимпиада

(V топтық)

3

Пигина М.В.

Баймуханова З.К.

Каримова И.Н.

 

Результаты участия в различных конкурсах, олимпиадах, конференциях ит.д.

 

№ п/п

Ф.И. учащегося

Класс

Название конкурса

Результат

Ф.И.О. учителя

  1.  

Муканаева Камила

 

IРеспубликанский конкурс эссе «Менің Отаным»

Диплом 1 степени

Баймуханова З.К.

  1.  

Мирзаева Гульнара

6

Республиканский конкурс по Казахской литературе «Алтын ұрпақ»

1 место

Баймуханова З.К.

  1.  

Муканаева Камила

6

Республиканский конкурс по Казахской литературе «Алтын ұрпақ»

2 место

Баймуханова З.К.

  1.  

Кудербекова Карина

10

Презентация проекта «Этнопоэтизм «ветер»  в творчестве поэтов северного Казахстана» для магистрантов СКГУ им. Козыбаева (29.11.17)

Сертификат

Мурзабаева С.М.

  1.  

Амангельдинов Ренат

7

Республиканская дистанционная олимпиада по предмету «Казахский язык», организованная обществом «Қазақстан ұстазы» (30.10.17)

Диплом 1 степени

Баймуханова З.К.

  1.  

Команда учащиеся 11 класса

11

Городской конкурс «Мен елімді жырлаймын» (14.12.17)

2 место

Искожина А.А.

  1.  

Мукашева Дидара

11

Городской конкурс сочинений «Қыбылданған дұрыс шешім – менің өмірлік ұстанымым»

1 место

Искожина А.А.

  1.  

10 учащихся

2 «В»

Международная олимпиада «Краски осени»

Диплом по номинациям

Абильмажинова Г.Т.

  1.  

Банных Артур

9

Областной конкурс «Профессиональное мастерство»

Грамота

Мироненко С.Р.

  1.  

Мыльникова Валерия

7

IV областной конкурс чтецов

Диплом

Кусаинова А.А.

  1.  

Москалева Екатерина

9

IVобластной конкурс рефератов «История культуры Казахстана: на перекрестках эпох и традиций»

Диплом 1 степени

Байгаскина А.Г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Результаты участия в интеллектуальных конкурсах

 

Название интеллектуального конкурса

Количество участников

Количество призовых мест

Диплом 1 степени

 

Диплом  2 степени

 

Диплом  3 степени

 

«Ақ бота»

127/46

16%/36%

  1. Айтжанова Дария
  2. Атаманкин Андрей
  3. Айтжанова Диана
  4. Михейкина Ксения
  5. Иванищев Артем
  6. Крель Даниил
  7. Молдыбаева Дильназ
  8. Шубин Константин
  9. Афанасьев Владислав
  10. Яковлев Алексей
  11. Эрыков Тамерлан
  12. Назаров Радий

 

  1. Конопкина Кристина
  2. Яковлев Данил
  3. Новых Алина
  4. Бейсекеев Марат
  5. Михайленков Иван
  6. Склярова София
  7. Вдовин Марк
  8. Матюков Дамир
  9. Шевченко Кирилл
  10. Аршакян Элла
  11. Фетюков Максим
  12. Джумабаева Зарина
  13. Николаева Диана
  14. Канаева Кристина
  15. Васильева Мария
  16. Абдрахимов Рамиль
  17. Москалева Екатерина
  18. Старухина Полина
  19. Кленов Кирилл
  20. Кудальцова Мария
  21. Шушемоин Кирилл
  22. Совет Дария
  23. Залогина Алина
  24. Корнилов Виктор
  25. Сыздыкова Елизавета
  26. Скрипник Даша
  27. Мирзаева Гульнара
  28. Микайилова Арина
  29. Головачева Юлия
  30. Кремёва Ангелина
  31. Зинченко Олеся
  32. Умутбаев Бахтияр
  33. Стребкова Анастасия
  34. Балтабай Олжас

Жусупов Ербол

«Русский медвежонок»

61/33

8/54

  1. Аблеева Дарья
  2. Курмангужинова Альмира
  3. Кирюшкин Владислав
  4. Иванищев Артем
  5. Дубинин Иван
  6. Крель Даниил
  7. Молдыбаева Дильназ
  8. Айтжанова Дария
  9. Камалова Юлия
  10. Михейкина Ксения
  11. Склярова София
  12. Цыганова Виктория
  13. Сё Карина
  14. Серажим Данила
  15. Старухина Полина
  16. Яковлев Данил
  17. Егорова Валерия
  18. Конопкина Кристина
  19. Комков Артур
  20. Матюков Дамир
  21. Абай Аяжан
  22. Гаврилов Кирилл

 

  1. Мелконян Ева
  2. Мухамадиев Даниэль
  3. Зеленова Алина
  4. Самсонова Ангелина
  5. Измайлов Данил
  6. Сайпиев Жанибек
  7. Шушемоин Кирилл
  8. Вдовин Марк
  9. Бейсекеев Марат
  10. Кудальцова Мария
  11. Матханова Диана

Волкова Вероника

«Британский бульдог»

40/15

5/38

Диплом 1 степени:

Диплом 2 степени:

Диплом 3 степени:

«Человек и природа»

123/

15/

 

 

 

«Кенгуру – математика для всех»

94/34

12/36

 

Диплом 2 степени:

  1. Белибо Егор
  2. Михайленков Иван
  3. Каримов Диас
  4. Корнилов Виктор
  5. Папшев Тимур
  6. Борисенков Богдан
  7. Казнюк Мария
  8. Мулдашев Данияр
  9. Бариев Мирас
  10. Кирюшкин Владислав

 

Диплом 3 степени:

  1. Измаилов Данил
  2. Шевченко Кирилл
  3. Хайбрахманова Кристина
  4. Цыбенко Евгений
  5. Шадин Геннадий
  6. Жилецкий Егор
  7. Василенко Алина
  8. Савельев Артем
  9. Яценова Полина
  10. Мустафин Никита
  11. Коняева Дарья
  12. Евтушенко Сергей
  13. Батура Марина
  14. Ахметжанов Демир
  15. Кудальцова Мария
  16. Клёнов Кирилл
  17. Новых Алина
  18. Акимов Никита
  19. Акимов Данил
  20. Карасёва Дарья
  21. Муканаева Камила
  22. Пономарев Демьян
  23. Ветер Илья
  24. Атаманкин Андрей

 

«Кенгуру – лингвист»

54/

7/

  1.  
  2.  
  3.  
   

«ПОНИ!»

81/9

10/11

 

 

Победители:

  1. Орлова Лера
  2. Тулебаев Санжар

Призеры:

  1. Попа Каролина
  2. Муртай Санжар
  3. Ежиков Владимир
  4. Товкало Кирилл
  5. Балажи Вероника
  6. Мешалкина Анастасия
  7. Литвинова Софья

 

 

 

 

Кроме того, в школе реализуются программы внеурочной деятельности в различных формах, также программы дополнительного образования для развития творческих, спортивных, социальных способностей обучающихся.

Спортивные успехи обучающиеся показывают во время спортивных соревнований различных уровней.

В октябре 2017 года прошло первенство области по дартсу. Заикин Руслан занял 2 место.

В марте 2018 года прошла Спартакиада города среди школьников по конькобежному спорту. В личном первенстве 2 место занял Куспеков Даурен среди старших юношей, Артюхов Олег 2 место и Савельев Артём – 3 место среди младших школьников. Команда средней школы № 4 заняла 2 общекомандное место. В личном первенстве: 1 место заняла - Раздорская Ольга, 3 место - Заикин Руслан, также в миксе Заикин Руслан занял 3 место.

В декабре 2017 года прошло Первенство области по дартсу среди юношей и девушек 2001 – 2003 года рождения. 3 место занял Валь Олег.

16 декабря 2017 года прошли республиканские соревнования по бадминтону, посвященные Дню Независимости Республики Казахстана. Участвовали 7 учеников. СШ № 4, За хорошую игру и за волю к победе были награждены Валь Олег и Малинчик Анжела.

В феврале 2018 года прошла Спартакиада школьников города среди девушек. Участвовали Мыльникова Валерия, Михайлова Екатерина и Николаева Диана. В командном первенстве Средняя школа № 4 заняла 3 место, а Николаева Диана в личном первенстве 1 место.

На весенних каникулах в марте 2018 года прошли республиканские соревнования по бадминтону «Серебренный волан». Соревнования прошли в городе Кокшетау, в нём участвовали от СШ № 4 трое учеников: Лупачёв Михаил, Заикин Руслан и Малинчик Анжела. Лупачёв Михаил, Заикин Руслан и Малинчик Анжела заняли 6 командное место и были награждены почётными грамотами «За волю к победе». Малинчик Анжела заняла 3 место.

20-25 марта 2018 года прошёл чемпионат Республики Казахстан по бадминтону среди школьников в Костанае. Участвовали из СШ № 4 – 6 человек Лупачёв Михаил, Заикин Руслан, Валь Олег, Жарикова Карина, Раздорская Ольга, Малинчик Анжела. За проявленное волю к победе награждён Заикин Руслан.

26 марта прошли соревнования по футзалу среди девушек в рамках «Школьной лиги» города Петропавловска. Ученицы Средней школы № 4 заняла 1 командное место.

В октябре 2017 года прошло первенстве города среди школьников 2004-2005 года.

Средняя школа № 4 в командном первенстве заняла 2 место. Участвовали Карасёва Дарья – 5 «В» и Сайран Куаныш – 4 «Г». Карасёва Дарья заняла в личном первенстве 1 место.

Большой вклад, конечно же, при подготовке учащихся вносят педагоги, но хотелось бы поблагодарить родителей учащихся, которые помогают, поддерживают своих детей, что немало важно при достижении побед различного уровня.

На современном этапе развития казахстанское образование, в его неразрывной, органичной связи с наукой, становится все более мощной движущей силой экономического роста, повышения эффективности и конкурентоспособности экономики государства, что делает его одним из важнейших факторов национальной безопасности и благосостояния страны, благополучия каждого гражданина.

 





































 













































ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Директор КГУ "Средняя школа №4"

Опрос

В чем, на Ваш взгляд, заключается готовность ребёнка к школе?

Голосовать

Статистика

  • За месяц411
  • За неделю143
  • Вчера10
  • Сегодня10
  • Онлайн:0

Полезные ссылки